Версия на 26.07.11.

Внимательно прочитайте этот огромный текст и будет вам счастье в нашей дружной семье!

1.1. Ники пишутся исключительно на латинском. Имена персонажей, написанные иным языком, будут изменяться без оговорки.
1.2. В нике не допускается использование символов и/или так называемого «заборчика» (например – «ВаСя ПуПкИн» или «~*Иванов*~»). Игрокам с таким ником нет места на нашем форуме, поэтому такой аккаунт тут же удаляется.
1.3. Ник может состоять из одного имени или фамилии (например – «Yoko»), имени + фамилии («Yoko Ono»), или же из прозвища персонажа («Noire»).
1.4. Если вы желаете зарегистрировать второго или третьего персонажа (с учетом того, что вы всех их будете исправно отыгрывать), тогда стучитесь ко мне в ЛС.

2.1. Ваш профиль – лицо вашего персонажа, поэтому подойдите к его заполнению со всей ответственностью.
2.2. Аватар – маленькая картинка под ником, которая отображается в каждом посте. Она должна в точности показывать внешность вашего персонажа, поэтому на аватаре не должно быть изображение рук, ног и прочих частей тела. Только голова и, желательно, торс. Размер аватарки не должен превышать 300 на 300 пикс. и не должен содержать анимации. Так же для внешности можно использовать только изображения, нарисованные в стиле аниме/манги, а так же фентези.
2.3. После принятия анкеты игроку нужно обязательно оформить свою подпись, а так же профиль (пункт «Дополнительно»). Ключ 1 - Лжец
2.3.1. Подпись – специальный текст, который отображается в каждом вашем посте, после основного текста. Подпись постоянна и не меняется иными способами, кроме как при редактировании профиля. Подпись должна содержать не более 15 строк и в нее включаются активные ссылки на анкету, отношения и так называемая ссылка «внешний вид» - одежду персонажа  данный момент, а так же заполненные пункты «местоположение»,  «настроение», «физическое состояние» и «с собой». Шаблон подписи можно посмотреть здесь.
2.3.2. Профиль (он же пункт «Дополнительно») – текст, отображающийся под вашей аватаркой в каждом посте. Некоторые пункты профиля не могут заполняться пользователями, поэтому после принятия анкеты следует зайти сюда и подать заявку на оформление пункта «информация».
2.3.2.1. Пункт «ранг» - информация по нему расположена здесь.
2.3.2.2. Пункт «раса» - на нашем форуме активны – повелители, оружия, ведьмы и ведьмаки (а так же неко/китсуне), алхимики. Стоит заметить, что ведьма/неко/китсуне могут быть так же и повелителями, и оружиями. Но имейте совесть, не создавайте всесильных персонажей с качествами от всех рас.
2.3.2.3. Пункт «количество собранных душ» - души, заработанные в результате выполнения заданий. Имейте в виду, что если оружие соберет 99 душ кишинов и 1 душу ведьмы, то оно станет Косой Смерти (оружие 2 ранга).

Анкетирование

3.1. Анкета создается отдельной темой только в форуме анкетирование и нигде более!
3.2. Анкета оформляется по шаблону – никакого самовольства!
3.3. Имейте совесть и терпение – администрация не резиновая, она проверяет анкеты по мере нахождения у себя свободного времени.
3.4. Если вам указали на ошибки, то не грубите и не дерзите – возьмите и исправьте без шума. Никто нее хочет портить себе нервы из-за пропущенной запятой. А вообще, если игрок начинает ругаться в анкете, приходит Сардман и обрушит на него тонны своей НЕНАВИСТИ, а потом отправляет в бан-лист.
3.5. От пользователей, не написавших анкету, скрыта половина форума. Так что если хотите посмотреть на других, сначала покажите себя.
3.5.1. Из прошлого пункта следует, что до принятия анкеты вам запрещается писать в других темах, кроме тем категории «вне игры».
3.6. Анкета должна податься на рассмотрение администрации не более, чем через 5 дней. Хотите взять отсрочку – напишите мне в лс (одобрю вашу просьбу, если на то будет причина).

Об игре

4.1. Помните, что вы должны трезво оценивать свои силы и возможности. Засуньте свою гордость куда подальше и описывайте так же побочные эффекты от ударов в вашу сторону (будь то магия или  телесный контакт).
4.2. Когда в теме собираются больше двух человек, то приходит модератор и ставит порядок постов (иногда и оставляется свой ненавистный комментарий). Пожалуйста, имейте совесть этот порядок соблюдать.
4.2.1. Если игрок, на котором «висит» пост, не отписывается в течении 3х дней, то его очередь пропускается.
4.2.2. Если игрок ушел с форума без написания поста своей очереди, то приходит Гейм-мастер и  дописывает его последний пост с переходом в другую локацию (как правило, это другая страна, в которую бедного ученика отправил Шинигами).
4.3. Помните – вы не решаете за своего соперника, какие повреждение он получил, что сказал и о чем подумал (нюанс по оводу последнего – если вы не обладаете телекинезом) – оппонент напишет это сам. Ключ 2 - Должен

Оформление постов

«Что для начала вам надо уяснить, чтобы писать красивые и интересные посты: когда пишете пост, вы должны описывать не только действия, мысли и реплики персонажа, но и его настроение, чувства и эмоции, его окружение и обстановку, в которой он находится; также можно добавлять воспоминания своего персонажа. При этом используйте различные средства выразительности: эпитеты, сравнения, метафоры и тому подобное, чтобы сделать описание действа более читабельным и красочным.» (с) Кейси
5.1. Пост должен быть не менее 5-7 строчек. У нас текстовая ролевая, главное на которой – красивость и оригинальность слога игрока. Но, следуя цитате Кейси, не переусердствуйте – все хорошее должно быть в меру, поэтому посты over 9000 строчек так же не очень желательны.
5.1.1. Нюанс  - в пробном посте должно быть не менее 10 строчек. Это первое впечатление о вашей игре, поэтому будьте внимательны.
5.2. Теперь о выделении. Чтобы другим игрокам было легче читать ваш пост, было придумано (не нами) использовать различные выделения для реплик/мыслей/чужой речи и прочего.
5.2.1. Мысли выделяются курсивом, перед самой мыслью ставится тире и все это заключается в кавычки (пример – «- Пусть делает, что хочет. Мне все равно,» - подумал я) .
5.2.2. Прямая речь персонажа выделяется жирным шрифтом, она так же начинается с новой строчки и перед ней ставится тире (пример – «- Я не хочу этим заниматься! – выкрикнул я»).
5.2.3. Действия персонажа, описание местности и его эмоции не выделяются никак – это простой текст. (пример – «Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.»).
5.2.3.1. Мы не используем звездочки (*) в качестве выделения действий, помните это.
5.2.4. Чужая речь выделяется только нижним подчеркиванием, начинается с новой строчки и с тире (пример – «- Твою мать! – именно с такими словами он направился ко мне.»).
5.2.5. Свой и чужой крик оформляется так же, как и речь, только все это пишется большими буквами (пример – «- ААААААААА!!!! – послышался голос из-за угла.»)
5.2.6. Если вы обладаете телекинезом, то мысли чужого персонажа никак не выделяются. Помните, что вы не можете запомнить огромный кусок мыслей человека, и поэтому в данном случае возможно немного видоизменять чужие мысли. Имеется возможность не писать это с новой строчки. (пример – Посмотрев ему прямо в глаза, я услышал его мысли. Они говорили что-то вроде «нет-нет, не стоит впадать в крайности, я все понимаю» или что-то в этом духе. Я не запомнил.»).
5.3. При переходе в другую локацию обязательно в конце поста ставить значок «-->» и место, куда вы собираетесь отправиться. При появлении в новом месте такой же значок надо ставить и в начале поста (откуда пришли). Ссылка необязательна.
5.4. Использование смайликов в постах запрещено.
5.5. Помните, что на форуме игра ведется ради постов, поэтому они должны выглядеть красиво. Проверяйте свои текста в ворде, перечитывайте, следуйте правилам орфографии и пунктуации, избегайте тавтологию. Если в вашей анкете куча ошибок, то модераторы могут вынести вам предупреждение.

Форум «Вне игры»

6.1. Флудить можно только в специально отведенном для этого месте. Если нужно что-то срочно сказать прямо в игре, то ставьте перед своей репликой «Офф:». Но старайтесь этим не злоупотреблять.
6.2. Реклама разрешена только в форуме реклама (правила рекламообмена можно почитать тут). Если модераторы заметят рекламу в другом месте, то они обрушат на вас ЯРОСТЬ ТЫСЯЧИ СОЛНЦ и сразу забанят. Ключ 3 - Умереть
6.3. Убедительная просьба не размещать во флуде сообщения/картинки, которые побуждают к нацизму, расизму, национализму и дискриминации. Наша текстовая ролевая создана для всех людей, а не для кого-то отдельно.

Спасибо, что сумели дочитать это до конца. ^w^